Badge "50 years of speedway in Rovno"

28 вересня 2008 р.

Championship

Личное первенство области в мотогонках по гаревой дорожке на приз Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова, с участием спортсменов Латвийской ССР, гор. Ленинграда, Ровенской, Львовской, Полтавской, Донецкой областей

Осенью 1984 года была проведена гонка на приз Героя Советского Союза Кузнецова Н.И.
В программке к гонке сообщалось, что в гонке должны были принимать участие спортсмены Латвийской ССР, г. Ленинграда, Ровенской, Львовской, Полтавской и Донецкой областей. В итоге, не приехали спидвеисты Латвии и Полтавщины.

В гонке участвовали 16 гонщиков:

РОВНО:
№ 2 мсмк Виктор Трофимов
№ 4 первый разряд Вячеслав Чмут
№ 5 первый разряд Александр Кришталь
№ 6 мсмк Виктор Кузнецов
№ 8 кмс Олег Максимюк
№ 9 кмс Сергей Тершак
№ 10 мс Виктор Сурхаев
№ 11 мс Игорь Зверев
№ 15 первый разряд И.Донченко

ЛЕНИНГРАД:
№ 3 мсмк Владимир Смирнов
№ 16 кмс Владимир Воронков

ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
№ 1 мс Анатолий Жабчик (Червоноград)
№ 13 мс Игорь Марко (Червоноград)
№ 14 мс Александр Климантов (Червоноград)

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ:
№ 7 кмс Бахтияр Алиев
№ 12 кмс В.Каплунов

Главный судья – мастер спорта Борис Горка (Ровно).
Главный секретарь – Игорь Белик (Ровно).
Директор Леонид Филюк (Ровно).
Опр. В.Шмелёв.
14500 зрителей. + 10º C.
Позже + 8º С, электрическое освещение.

№ 1 Анатолий Жабчик (1, 2, 0, 3, 2) = 8.
№ 2 Виктор Трофимов (2, 1, 2, 2, 2) = 9.
№ 3 Владимир Смирнов (3, 3, 3, 3, 2) = 14 + 3.
№ 4 Вячеслав Чмут (Н/С, 1, 1, П, П) = 2.
№ 5 Александр Кришталь (1, 0, 1, 1, 2) = 5.
№ 6 Виктор Кузнецов (3, 3, 2, 3, 3) = 14 + 2.
№ 7 Бахтияр Алиев (2, 1, П, 1, –) = 4.
№ 8 Олег Максимюк (Снят, Сх, 1, –, 1) = 2.
№ 9 Сергей Тершак (0, 1, 2, 2, 1) = 6.
№ 10 Виктор Сурхаев (2, 2, 3, 2, 3) = 12.
№ 11 Игорь Зверев (3, 2, 3, 3, 3) = 14 + 1.
№ 12 В.Каплунов (1, 2, 3, 2, 1) = 9.
№ 13 Игорь Марко (2, 3, 2, –, –) = 7.
№ 14 Александр Климантов (0, Сх, –, –, –) = 0.
№ 15 И.Донченко (1, П, –, –, –) = 1.
№ 16 Владимир Воронков (3, 3, 1, П, 3) = 10.

Позаездно:
1. Смирнов, Трофимов, Жабчик, Чмут (не стартовал).
2. Кузнецов, Алиев, Кришталь, Максимюк (снят).
3. Зверев, Сурхаев, Каплунов, Тершак.
4. После падения двоих гонщиков – Климантова и Марко, проведён перезаезд, к которому допущены все 4 гонщика.
Воронков, Марко, Донченко, Климантов.
5. Марко, Жабчик, Тершак, Кришталь.
6. Кузнецов, Сурхаев, Трофимов, Климантов (Сх).
7. Смирнов (73.0 сек.), Зверев, Алиев, Донченко (П).
8. Воронков, Каплунов, Чмут, Максимюк (Сх).
9. Зверев (72.0 сек.), Кузнецов, Воронков, Жабчик.
10. Каплунов, Трофимов, Кришталь, Донченко (не участвовал).
11. Смирнов, Тершак, Максимюк, Климантов (не участвовал).
12. Сурхаев, Марко, Чмут, Алиев (П).
13. Жабчик, Каплунов, Алиев, Климантов (не участвовал).
14. Зверев, Трофимов, Марко (не участвовал), Максимюк (не участвовал).
15. Смирнов, Сурхаев, Кришталь, Воронков (П).
16. Кузнецов, Тершак, Чмут (Сх), Донченко (не участвовал).
17. Сурхаев, Жабчик, Максимюк, Донченко (не участвовал).
18. Воронков, Трофимов, Тершак, Алиев (не участвовал).
19. Кузнецов, Смирнов, Каплунов, Марко (не участвовал).
20. Зверев, Кришталь, Чмут (П), Климантов (не участвовал).

Три гонщика – Владимир Смирнов, Виктор Кузнецов и Игорь Зверев набрали по 14 пунктов. Был проведён дополнительный 21-й заезд между ними:
21. Смирнов, Кузнецов, Зверев.