Badge "50 years of speedway in Rovno"

7 грудня 2014 р.

Избрание делегатов Ровенской областной организации ФМСУ на отчётно-выборную конференцию ФМСУ

6 декабря 2014 года, в 12:00, в здании Ровенского областного ОСОУ по ул. Курчатова, 3, прошло собрание Ровенской областной организации Федерации мотоциклетного спорта Украины и Ровенской областной коллегии судей по мотоспорту.
На повестке дня стояло три вопроса:
1. Избрание 2 делегатов для участия в отчётно-выборной конференции ФМСУ, которая состоится 13 декабря 2014 года в Киеве.
2. Избрание нового руководства Ровенской областной коллегии судей.
3. Избрание новых членов бюро Ровенской областной организации ФМСУ вместо выбывших.

Председатель областной организации ФМСУ Николай Косинский озвучил письмо ФМСУ за подписью её Генсека Василия Якимчука от 7 ноября 2014 года № 201, в котором последний сообщал о дате проведения конференции в Киеве - 13 декабря 2014 года, и об избрании от областных организаций ФМСУ 2 делегатов, т.е. будут иметь 2 голоса. Клубы, являющиеся коллективными членами Федерации напрямую, будут представлены на конференции 13 декабря одним делегатом и, соответственно, будут иметь 1 голос. 
Рассмотрение вопросов повестки дня было начато со второго, потом - третий, и в конце были избраны 2 делегата.
Валерий Улицкий, судья национальной категории по мотоспорту, возглавлявший областную коллегию судей на протяжении последних лет, по состоянию здоровья не может больше активно заниматься судейством, и он сам принял такое решение, о чём и поведал собранию. Для голосования много кандидатур не было, и в результате новым председателем Ровенской областной коллегии судей единогласно был избран Пётр Повшук, судья национальной категории по мотоспорту. Его заместителем стал Юрий Билощук, судья 1-й категории по мотоспорту, секретарём остался Станислав Белощук, судья 1-й категории по мотоспорту.





Хотя новая Ровенская областная организация ФМСУ существует только полных 3 года, в составе её бюро произошли изменения - выбыло 2 человека, и надо было доизбрать его (согласно уставу - 7 чел.). Прежний состав бюро, избранный 31 марта 2011 года, выглядел следующим образом:
Николай Гудилин (на то время возглавлял областной отдел спорта);
Алексей Губанов, он же, почётный президент (на то время заместитель председателя Ровенской областной государственной администрации);
Сергей Кошин - председатель Ровенской областной организации ОСОУ;
Николай Косинский - исполнительный директор областной Федерации, начальник ОСТК и директор Ровенского мототрека;
Владимир Жуковский - руководитель СК "СПС Спидвей-Ровно";
Сергей Демьянков - руководитель СК "Каскад";
Григорий Хлыновский - судья национальной категории, член трековой комиссии ФМСУ.
Поскольку в Ровно в конце лета этого года появилась новая общественная организация - "Клуб болельщиков ровенского спидвея", активно заявившая о себе проведением гонки Кубка ветеранов, посвящённой 55-й годовщине ровенского спидвея и состоявшейся на нашем мототреке 4 октября 2014 года, то Николай Косинский предложил избрать его руководителя - Сергея Головню, в состав бюро. Также поступило предложение ввести в состав бюро представителей мотокросса - председателя мотоклуба "Фортуна" (Корец) Андрея Шувалова и гонщика-мотокроссовика из мотоклуба "Кристалл" (Острог) Вадима Юзепчука. Из состава бюро, таким образом, выпадал ещё один из его членов Владимир Жуковский, отвечавший за работу со средствами массовой информации. Все предложенные кандидатуры были проголосованы и избраны. И новый состав бюро Ровенской областной организации ФМСУ выглядит теперь таким образом:
Николай Косинский;
Андрей Шувалов;
Вадим Юзепчук;
Сергей Головня;
Григорий Хлыновский;
Сергей Кошин;
Сергей Демьянков.

И, наконец присутствующие перешли к избранию делегатов для участия в отчётно-выборной конференции ФМСУ. Поступило предложение избрать Сергея Головню, так как он будет освещать эту конференцию, и молодого гонщика-мотокроссовика Василия Данилюка, сына известного мотогонщика (мотокросс) Леонтия Данилюка. Так как было принято решение доверить право представлять область на конференции молодым, то в результате они и были избраны делегатами от Ровенщины. Кроме этого, ровенский мотоспорт на конференции будут представлять Андрей Шувалов - представитель МК "Фортуна" (Корец) и Сергей Демьянков - представитель СК "Каскад" (Ровно).
Здесь хочу немного добавить своих размышлений. Если открыть спортивный бюллетень, ежегодно издающийся ФМСУ за 2013 год, то на 5-й странице есть список коллективных её членов, и он в прошлом году насчитывал 57 организаций и клубов, среди них - 3 ровенских:
СК "Трофимов";
СК "Украина-Ровно-Сигнал";
СК "Каскад".
5-я страница аналогичного бюллетеня за 2014 год может нам поведать уже о 43 коллективных членах ФМСУ, и среди них 2 ровенских:
мотоклуб "MIR";
СК "Каскад".
Отнюдь не поддаю сомнению тот факт, что коллективным членом ФМСУ является и мотоклуб "Фортуна" (Корец), ибо зная, что Федерация могла просто его забыть, только приветствую участие Андрея Шувалова в конференции 13 декабря. Но почему-то ФМСУ оповестила о проведении конференции в Киеве не всех его коллективных членов. Посмотрим, скоро...
И в завершение состоялось обсуждение наболевших вопросов в мотоспорте: квадроциклы; выступление ровенских гонщиков в соревнованиях по мотокроссу в составе других областей и в составе других клубов, из-за чего Ровенская область не первый год не попадает в зачёт; проблемы детской секции спидвея и её финансирование; проблема надувных бортов (по этому поводу выступил присутствовавший на собрании депутат Ровенского городского совета Александр Лащук); и другие вопросы.


Затем выступил Сергей Головня, рассказавший кратко о новой общественной организации и тех делах, что уже сделаны после проведения гонки Кубка ветеранов в Ровно, а это:



- направлено обращение к областной миграционной службе о содействии в изготовлении проездных документов ребёнка (детский загран. паспорт) ребятам из детской секции спидвея;
- организация поездки в Словакию (Жарновица) ребят из детской секции спидвея для тренировок и участии, возможно, и в гонке;
- для детской секции найден тренер, и его имя будет озвучено 1 января 2015 года.
Обговаривались и другие спидвейные вопросы.

На этом работа была закончена, и пожелаем нашим делегатам плодотворной работы 13 декабря 2014 года в Киеве, надеемся, что там нас ждёт немало сюрпризов. Что же, от этого мотоспорт только должен выиграть!

Немає коментарів: