Badge "50 years of speedway in Rovno"

18 квітня 2011 р.

Ровенский мототрек

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Вторая причина, возможно, была следствием тех директивных документов, что принимало в те годы руководство советского ДОСААФ. Соответствующие указания шли на места, и каждый здравомыслящий руководитель областного комитета должен был их выполнять не то что неукоснительно, а по-армейски. Кому уж лучше, как ни Юрию КОРХОВУ, было знать, что такое военная дисциплина. Боевой офицер, достойно прошедший Великую Отечественную войну, он всегда относился к таким заданиям по существу. И архивные документы Ровенского областного комитета ДОСААФ свидетельствуют о том, что уже в 1957 году готовилась проектно-техническая документация на строительство мототрека (тогда его называли мотодром) и начинали аккумулироваться финансовые средства для будущей мотоспортивной арены.
Вот такой пример (выдержка из материалов 3-й областной конференции ДОСААФ, состоявшейся 25 ноября 1957 года):
„…В 1957 году в соответствии с решениями 6-го Пленума ЦК ДОСААФ СССР на 70% отчислений от членских взносов, 25% передаются в распоряжение Республиканского комитета на централизацию для расширения спортивных сооружений. В связи с этим, решением отчислено Облкомитету ДОСААФ на приобретение материально-технической базы за 10 месяцев в сумме 176.4 тыс. рублей.
За отчётный период из поступивших средств за счёт отчислений от членских взносов, на расширение материально-технической базы в сумме 418.7 тыс. рублей произведены затраты на сумму 286.2 тыс.рублей, в том числе:
– на строительство спортивных сооружений – 80 тыс. рублей,
из них:

5. На выдачу аванса на строительство мотодрома – 20 тыс. рублей…”.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Немає коментарів: