Badge "50 years of speedway in Rovno"

14 березня 2016 р.

Открытие мотоциклетного сезона в Ровенской области. Мотокросс. Жобрин. 13 марта 2016 года.

В прощеное воскресенье ровенчане открыли мотоциклетный сезон 2016 года.
И многие спортсмены и болельщики приехали в с. Жобрин Ровенского района, где прошли соревнования по мотокроссу - кубок МК "Кристалл", Кубок Украины (западный регион, МАУ) и открытый чемпионат Ровенской области (ФМСУ).


Больше 50 спортсменов из Ровно, Житомира, Нетишина, Червонограда, Луцка, Шепетовки, Львова, Ковеля, Клеваня, Нововолынска, Радивилова, Оженина, Волочиска, Подволочиска, Киева, Черновцов, Славуты и Винницы, стартовало в гонке (в семи классах).
Организатором выступил мотоклуб "Кристалл" (Острог) и его президент Василий Юзепчук, он же был и главным судьёй соревнований. 
Зам. главного судьи - Пётр Повшук (Ровно), с которым приехала группа ровенских судей для обслуживания соревнований.



Комментировал соревнования Вячеслав Крыжанивский (Ровно), для которого это будет уже 31-й сезон в мотоспорте. А 3 мая 2016 года, в день проведения І этапа открытого личного чемпионата Украины по спидвею на ровенском мототреке, исполнится ровно 30 лет, как Вячеслав Иосифович взял в руки микрофон!


В Жобрине можно было увидеть много спортсменов, которые хоть и не участвовали в гонке, но приехали поддержать стартовавших в ней: Владимир Колодий-младший, Александр Ксенжук, Сергей Маринич, Максим Росощук, юные спортсмены из детской секции - Марко Левишин, Владислав Гусев, Назар Ткачук, и судей - Михаил Нечаев, Юрий Радчик. Приехала с областного управления спорта Светлана Янишевская. И обязательно Виктор Немкович:





Виктору - отдельная благодарность за угощения!

В Владимирца приехал ветеран мотобола Василий Ростиславович Блыщик:


Открыл соревнования Василий Юзепчук и председатель Ровенской областной Федерации мотоциклетного спорта Украины Николай Косинский.



Особый интерес вызывало участие в классе "Аматоры" (самый представительный был) Виктора Трофимова-младшего. В связи с погодными условиями в Польше, где сначала планировались тренировки в Лешно, а потом из-за непогоды они были отложены, Виктор Трофимов-младший стартовал в соревнованиях по мотокроссу (№ 91).


И подготовлен он оказался мощно, выиграл оба заезда с большим отрывом от соперников и стал победителем! С чем и поздравляю Виктора!








Последние наставления перед стартом даёт Сергей Маринич ровенскому гонщику Сергею Войтюку (№ 352):


Станислав Огородник (№ 7), Александр Ученик (№ 17), Юрий Наумчик (№ 222), Артём Мартыненко (№ 808) перед стартом:


и на трассе:

 

Радует возвращение в большой спорт ровенчанина Павла Бондарчука, который в Жобрине выступал уже второй раз (6 декабря прошлого года и сейчас).

Николай Косинский привёз с собой удостоверения судей национальной категории троим ровенским судьям. Это звание им было присоено на заседании Бюро ФМСУ 12 февраля 2016 года. Хотел их вручить, но самих судей в Жобрине не было. Но всё равно поздравляю Тараса Мыслывого, Юрия Белощука и Станислава Белощука с присвоением им званий "Судья национальной категории по мотоциклетному спорту":





Группа поддержки из Житомира (команда Олега Липинского):



В командном зачёте победу одержали спортсмены МК "Кристалл".

Немає коментарів: