Badge "50 years of speedway in Rovno"

24 квітня 2015 р.

К 30-летию первого чемпионства команды "Сигнал" (Ровно). Часть 2.

Гонщики ровенского „Сигнала” напряжённо готовились к новому сезону. Команда выезжала на тренировочные сборы в Закарпатье, а во второй половине апреля они тренировались вместе со сборной страны под руководством Владимира Чекушева на ровенском мототреке, что стало хорошей практикой для молодых ровенчан. Особые надежды на успешное выступление в чемпионате мира 1985 года наставник советской сборной возлагает на Виктора Кузнецова, Михаила Старостина, Рифа Саитгареева и Владимира Трофимова. В юниорскую сборную СССР снова были приглашены Игорь Зверев и Игорь Марко. Ровенский мототрек уже не в первый раз становится местом подготовки гонщиков сборной перед ответственными стартами на международной арене, и в этом смогли убедиться 17 сильнейших спортсменов, призванных защищать в сезоне 1985 года цвета страны.
Виктор Кузнецов и Риф Саитгареев в первой половине апреля выступили в Болгарии в турнире на приз газеты „Народна младеж”. Соревнования прошли в 3 этапа в городах Шумен, Тырговиште и Ловеч. Виктор Кузнецов выиграл гонку первого этапа с комплектом очков и дважды потом становился третьим призёром, что позволило ему стать победителем турнира в целом с суммой 41 очко, Риф Саитгареев набрал на 10 пунктов меньше, и занял общее 6-е место.
Первыми старт в отборочных раундах личного чемпионата мира приняли Владимир Трофимов и Юрий Павлюченко, которые 20 апреля в Торуни (Польша) заняли соответственно 8-е и 12-е места, набрав 8 и 3 очка.
А на следующий день в Мишкольце (Венгрия) победу праздновал Виктор Кузнецов с 14 очками, Риф Саитгареев с 9 пунктами занял 8-е место. Оба ровенчанина вышли в четвертьфинал.