Badge "50 years of speedway in Rovno"

6 січня 2016 р.

Планирование календаря соревнований по мотоспорту на 2016 год


5 января 2016 года в Ровенской областной организации ОСОУ по инициативе председателя Ровенской областной Федерации мотоциклетного спорта Украины Николая Косинского состоялось совещание Ровенской областной Федерации мотоциклетного спорта Украины совместно с представителями областной судейской коллегии. 


На повестке дня было 3 вопроса:
2) уплата членских взносов и членство мотоклубов в областной Федерации;
3) планирование календаря соревнований по мотоспорту на 2016 год.

Были приглашены судьи, организаторы соревнований, члены бюро областной Федерации, наш комментатор Вячеслав Крыжанивский и представитель областного управления семьи, молодёжи и спорта Светлана Янишевская.



На семинаре в Киеве были представители Ровенской области - Андрей Шувалов (Корец), Михаил Нечаев (Ровно), Александр Савчук (Владимирец) и Сергей Головня (Ровно).

Андрей Шувалов кратко рассказал о семинаре, сообщил, что отменяется ІІІ судейская категория, ФМСУ хочет возобновить чёткое и полное фиксирование в судейских документах всех соревнований, в которых принимают участие судьи и многое другое.
Было принято решение всем судьям предоставить документы и обновить удостоверения, 23 января сего года они будут собираться отдельно.


Николай Косинский рассказал об уплате взносов (областная Федерация уплатила ФМСУ взносы за 2014 г. - 1000 грн. и за 2015 г. - 3000 грн.). Коллектиные чдены ФМСУ - мотоклубы, уплачивают взносы непосредственно в Киев (ГО Автомотоспорта "Фортуна-Корец" заплатила 1000 грн. за 2014 г. и 1500 грн. за 2015 г.; СК "Каскад" - 1000 грн. за 2014 г.). Возник спор о том, должны ли мотоклубы, являющиеся уже коллективными членами ФМСУ, становится такими же членами областной Федерации? Какой-то конструктивности в этом вопросе, как призывал присутствующих на совещании руководителей клубов (не всех) вступать в такие члены Николай Косинский, не достигли...

По третьему вопросу выступили со своими предложениями о проведении соревнований Андрей Шувалов (мотокросс), Василий Юзепчук (мотокросс), Сергей Головня (спидвей) и Сергей Пелешок (автоспидвей и спидвей).


Традиционно в Корце планируются соревнования чемпионата Украины и области по мотокроссу в мае и августе, в Оженине по мотокроссу - в апреле, в Ровно подана заявка о проведении 6 гонок по спидвею ОО "КБРС" и 2 гонок по автоспидвею (АК "MIR") и 1 - по спидвею (АК "MIR") - клубные соревнования.

Сергей Головня озвучил ориентировочно даты проведения 6 гонок по спидвю, и первая такая должна пройти на ровенском мототреке 3 мая 2016 года - тест матч Украина - Словакия.

Сергей Пелешок рассказал о совещании представителей трёх автомобильных клубов в конце 2015 года во Львове, где было принято решение о проведении Кубка Украины по трековым автогонкам "Автоспидвей" 2016 года в несколько этапов. Предварительно предполагается провести 4 таких соревнования во Львове на стадионе СКА и 2 на ровенском мототреке.


До конца января присутствующие организаторы соревнований подадут письменные заявки о задекларированных гонках. Будем надеяться, что многое совершиться...

С наступающим Рождеством Христовым!


Немає коментарів: