Badge "50 years of speedway in Rovno"

7 жовтня 2014 р.

Ровно. Мототрек. 4 октября 2014 года. 15:00. Ветераны спидвея становятся героями уходящего сезона в год его 55-летия в нашем городе. Часть ІI.

После того, как все, или почти все ветераны, их жёны и дети, гонщики, кроссовики и другие спортсмены вместе с байкерами выстроились у бровки, началось представление присутствующих. Из-за суматохи и нехватки времени не удалось провести отдельную фотосессию для каждого участника.

Вот гонщики-ветераны - участники самой гонки:


Игорь Зверев приветствует Марка Левишина - воспитанника детской секции, во многом благодаря именно Кирилловичу, даст Бог, этот парень - единственный и самый юный из всех записавшихся в секцию больше 3 лет назад, и не покинувший занятия, в скором времени будет достойно представлять наш город на самых различных соревнованиях:


А начиналось для Марка всё с первой тренировки 27 сентября 2011 года, когда все пацаны первый раз садились на маленькие 125-ки:


через месяц - 25 октября 2011 года, Игорь Зверев всегда рядом:


(здесь Кириллович в курточке, подаренной ему знаменитым Винсентом Доном Годденом, после второй гонки турне КАМАЗа в Англии в 1990 году. На первую встречу в Эксетере Игорь Зверев не успел, он прилетел только в Англию, а в Пуле - 24 апреля 1990 года, уже выступал, и показал вместе с Григорием Харченко второй результат в команде после Владимира Трофимова, набрав 9 пунктов, и хотя наши уступили - 59:37, но это уже был не разгром, учинённый днём ранее в дебютной встрече, когда только Виктор Гайдым смог в одном заезде одержать победу. КАМАЗ тогда был усилен тремя неровенскими гонщиками - двое уфимцев - Михаил СтаростинНиколай Корнев и гонщик "Востока" Григорий Харченко. После гонки в Пуле Дон Годден предложил Игорю выступать не на "Яве" из ЦАМКовского стояка, так называли мотоцикл, доставленный на гонку с участием сборников из Москвы, и настраивать его приходилось по ходу самой встречи, а на GR, что и произошло в четвёртой гонке в Питерборо (на фото - представление гонщиков), но сам гонщик вспоминает, что лучше бы он ездил все встречи тогда на "Яве"):


и в феврале 2012 года - ледогарь в Гидропарке:


Что же, надеюсь, что 14-летний Марко Левишин на всю жизнь запомнит все уроки Игоря Зверева, и с гордостью и теплотой будет называть фамилию своего первого тренера - ЗВЕРЕВ, как сам Игорь помнит до сих пор своего учителя - Рината СУЛЕЙМАНОВА.

Отступление окончилось, продолжаю дальше рассказывать о Кубке ветеранов в Ровно.
Несколько фотографий с представления:




И сами ветераны и их жёны (кого нет с нами уже):

Юрий Загладько (Луцк) и Пётр Брыцюк:


кстати, сегодня, 7 октябряЮрию Яковлевичу исполнилось 74 года, с чем и поздравляю нашего славного ветерана, и дай Бог ему крепкого здоровья!


Александр Мурашко, дочь Виктора Сурхаева - Ника Сурхаева и Юрий Бухта:


Дочь Бориса Горки - Юлия Горка,
дочь Бориса Савойского - Марина Савойская,
жена Евгения Михеля - Таисия Михель,
жена Владимира Рожанчука - Любовь Рожанчук,
Игорь Макарович Белик
и Владимир Ежомбик -
это всё ровенская "РАДУГА"!


Владимир Тобияш с внуком:


Все ветераны и члены их семей, спонсоры вручили им и спортсменам памятные сувениры:


Все спортсмены:


С вступительным словом выступил мэр Ровно Владимир Хомко, прозвучал государственный гимн Украины и минутой молчания почтили память тех гонщиков, кого с нами уже нет...

А потом началась церемония жеребьёвки стартовых номеров ветеранов, выступающих в самой гонке. На столе лежали жилеты с номерами гонщиков по возрастанию, и Сергей Головня доставал из Кубка записки с именами и фамилиями гонщиков и одевал жилеты подходившим спортсменам, слева работает комментатор гонки Вячеслав Крыжанивский:


В итоге, ветераны-спортсмены получили стартовые номера:

№ 1 Бахтияр АЛИЕВ (Полтава)


№ 2 Валерий ПОЛЮХОВИЧ (Ровно)


№ 3 Владимир ТРОФИМОВ (Ровно)


№ 4 Сергей БЕЛОКУРОВ (Вознесенск)


№ 5 Пётр ФЕДЫК (Червоноград)


№ 6 Сергей ТЕРШАК (Ровно/Костополь)


№ 7 Анатолий ЖАБЧИК-старший (Ровно)


№ 8 Руслан САНАТУЛОВ (Вознесенск)


№ 9 Леонид НЕЛЫПЮК (Киверцы)


№ 10 Владимир КОЛОДИЙ-старший (Ровно)


№ 11 Анатолий ЖАДАН (Полтава)


№ 12 Игорь ДАВЫДКО (Полтава)


№ 13 Сергей ХОРОШИЛОВ (Вознесенск)


№ 14 (запасной) Станислав МОСКОВЧЕНКО (Полтава)


И фото на память, все вместе:



И дети (четверо ровенчан и червоноградец - сын Игоря Розалюка) вместе с мотокроссменами:


После этого началась сама гонка, но о ней поведаем в третьей части, которая выйдет завтра...

Немає коментарів: