Badge "50 years of speedway in Rovno"

22 квітня 2016 р.

Первая тренировка сезона 2016 года на ровенском мототреке

21 апреля 2016 года на ровенском мототреке прошла первая тренировка в новом сезоне. 



На гаревой дорожке можно было увидеть воспитанников детской секции спидвея ОСОУ, среди них - заявленных на гонку в Ровно 3 мая Марка Левишина и Назара Федорчука и других ребят (их сейчас в секции 13 человек, в том числе, одна девушка Дарья Доля), а также более старших гонщиков - участников дебютной гонки на третий день Пасхи - Станислава Мельничука, Станислава Огородника, Максима Росощука, Владимира Омельяна, Виталия Лысака. 

Виктор Трофимов-младший, после полученной травмы на пражской "Маркете" 9 апреля 2016 года, когда он в финальном заезде допустил падение на первой позиции и занял 4-е место с 13 очками, также был сегодня на мототреке, и помогал с гипсом на правой руке Максиму Росощуку . Надеюсь, у Виктора это ненадолго.

Установленные на травяном поле мототрека ворота для регби никоим образом не мешали гонщикам протестировать и себя, и свою технику:


Закупленный голландский метанол добавлял адреналина всем участникам тренировки, даже несмотря на падение Владислава Гусева...

Дальше - просто несколько фотографий без комментариев:

 
 


















После окончания тренировки на дорожку выехал трекмейстер - известный ровенский гонщик, талантливый юниор в своё время, но рано прекративший спортивную карьеру из-за травмы, Виктор Пастухов:



На тренировке присутствовали и помогали гонщикам ребята, в своё время выступавшие за ровенские команды - Евгений Кравчук и Пётр Легецкий.

Впервые на ровенском треке побывал и Владимир Макаров - известный тюнер из Уфы, который вместе с семьёй переехал жить на постоянное место жительства в Ровно. Он сегодня помогал Владимиру Омельяну:








Надеюсь, что знания, опыт и многое другое Владимира Макарова в Ровно пригодятся!

Следующая тренировка запланирована во вторник, 26 апреля. А в субботу, 23 апреля вечером, на мототреке, состоится заседание областной судейской коллегии, где рассмотрят важные вопросы перед началом сезона и состоится вручение удостоверений судьям, повысившим свою квалификацию.

До первой гонки 3 мая 2016 года осталось совсем немного, надеюсь, что она будет интересной, а мы с удовольствием посмотрим на новых гонщиков, особенно, как для меня, на молодую латвийскую пару - Никиту Королёва и Даниила Колодинского. 

Никита неоднократно бывал в Ровно (на фото, тренировка 23 июня 2009 года) 


вместе с папой - Андреем Королёвым в сезоне 2009 года, когда Андрей выступал в составе ровенского "Урагана" в Украинской Лиге спидвея.

Что же, старт не за горами! Ждём!

Немає коментарів: