Badge "50 years of speedway in Rovno"

18 квітня 2016 р.

Поздравления Ивану ХОРВАТУ и Николаю КОСИНСКОМУ!

18 апреля первому победителю гонок на ровенском мототреке, состоявшихся во время его открытия 24 мая 1959 года, Ивану Радионовичу ХОРВАТУ, исполнилось 84 года!


Напомню кратко любителям и болельщикам спидвея, что Иван Хорват тогда победил в классе мотоциклов с объёмом цилиндров двигателя до 350 см3 [было заявлено и выступало наибольшее количество участников - 14, из Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской (тогда ещё Станиславской), Волынской и Закарпатской областей]. В финале стартовали 7 гонщиков, в том числе двое ровенчан. Иван Хорват, выступавший под № 13, финишировал первым, показав при этом время 2 мин. 53 секунды. Это первый известный рекорд ровенского трека (пусть и не для гаревых мотоциклов, выступали тогда-то на кроссовых).


От имени ветеранов ровенского спидвея поздравляю Ивана Радионовича ХОРВАТА с 84-летием. Желаю ему крепкого здоровья, долголетия и всего самого лучшего!

В этот же день родился ещё один человек, имеющий отношение к спидвею, правда, родился он чуть позже предыдущего именинника - через 26 лет. 

И сегодня председателю Ровенской областной Федерации мотоспорта Украины, руководителю детской секции спидвея при областном ОСОУ, председателю областного СТК, Николаю КОСИНСКОМУ исполнилось 58 лет!


Сердечно поздравляю Николая Иосифовича КОСИНСКОГО с первым 58-летием, желаю ему здоровья, счастья, новых достижений и побед в спидвее и мотоспорте!




Немає коментарів: